На какую российскую BI-систему перейти?

Блог компании Станлаб
На какую российскую BI-систему перейти?

После ухода ряда иностранных вендоров необходимо найти достойную отечественную альтернативу. Рассмотрим, как с этой ролью справляется 1С:Аналитика.

1С:Аналитика – это собственная BI (business intelligence) разработка фирмы 1С. Конечно, самое главное преимущество программы – это бесшовная интеграция с платформой 1С:Предприятие, что позволяет пользователям, не используя другие программы и интерфейсы, работать с аналитическими данными. Стоит отметить, что 1С:Аналитика совместима (то есть может брать данные из программы в качестве источника) с версией не «старше» 8.3.

Преимущества внедрения 1С:Аналитики
Кроме прямой интеграции с другими системами 1С и интуитивно понятного и знакомого большинству отечественных пользователей интерфейса, у BI-решения 1С:Аналитика есть и другие достоинства:
  • Вычисления в памяти (in-memory) – вам не потребуется передавать свои конфиденциальные данные, которые используются для построения аналитических дашбордов, в облако, потому что все вычисления производятся в Дата акселераторе 1С. Дата акселератор – это оптимизированная СУБД, которая хранит и обрабатывает информацию в оперативной памяти;
  • За счет Дата акселератора также обеспечивается надежная защита критических данных компании;
  • Еще один несомненный плюс 1С:Аналитики, особенно в сравнении с иностранными BI-системами (Qlik, Tableau, Power BI и др.) – это выгодная схема лицензирования. Пользователь приобретает бессрочные лицензии, которые в разы дешевле импортных аналогов;
  • Простота доработки – еще одно заметное преимущество 1С:Аналитики. На российском рынке много 1С-разработчиков с большим опытом, которые смогут доработать систему под индивидуальные требования компании;
  • Наличие мобильной версии позволяет использовать BI-решение 1С в оперативном режиме, что особенно актуально для представления управленческой отчетности.

Варианты внедрения 1С:Аналитики
В нашей компании вы можете заказать просто приобретение лицензий на российскую BI-программу от 1С, а также обычное внедрение с разработкой индивидуальных дашбордов под вашу компанию или экспресс-внедрение, суть которого сводится к установке уже преднастроенных аналитических пресетов для использования с такими конфигурациями, как 1С:УТ, 1С:КА, 1С:ЗУП и 1С:ERP.
    Закажите лицензии или внедрение 1С:Аналитики!
    Отправьте заявку, и мы оперативно свяжемся с вами!