Фотографирование товаров для интернет-магазина и маркетплейса: как оптимизировать процесс?

Блог компании Станлаб
Фотографирование товаров для интернет-магазина и маркетплейса: как оптимизировать процесс?

В период пандемии значительно выросла доля покупок, которые совершают потребители в интернет-магазинах. Однако, для полноценного представления о приобретаемом товаре важно на сайте магазина размещать актуальные фотографии товаров. Это также положительно сказывается на SEO-оптимизации ресурса и, как следствие, притоке новых посетителей на сайт.

Однако, когда товаров много и их перечень постоянно обновляется, важно найти оптимальный способ их фотографирования и передачи изображений на сайт. Приглашение профессионального фотографа с необходимым оборудованием требует дополнительных денежных затрат. А нанимать фотографа в штат еще дороже. Да и расходовать свое время, которое можно направить на развитие профильного бизнеса, тоже невыгодно. Как же справиться с этой задачей?

Мобильная фотостудия – мобильное приложение для фотографирования товаров

Для решения озвученной выше задачи мы разработали специализированное мобильное приложение, которое позволяет быстро и легко фотографировать товар прямо на складе, а затем автоматически передавать картинку в учетную систему 1С. Для этого не нужны специальные навыки – достаточно лишь уметь пользоваться камерой смартфона и организовать место для фотографирования (белый стол на фоне белой стены, циклорама или фотобокс). Даже если у вас не будет подходящего места для фотографирования, используемые в мобильном приложении технологии искусственного интеллекта позволят быстро удалить фон на картинке так, что вы сможете разместить фото на сайте.

Как это работает?

Необходимо установить мобильное приложение на смартфон на базе ОС Android. После этого можно отсканировать штрих-код товара, и в приложении отобразятся текущие снимки. Их можно удалить, поменять местами или загрузить к ним новые картинки. Все данные автоматически будут переданы в 1С, а также дальше – при соответствующих интеграциях – на сайт интернет-магазина или маркетплейса.

Если в вашей учетной системе не используется система штрихкодирования, то мы предлагаем пойти другим путем: разместить в каждой карточке товара в 1С QR-коды, отсканировать, а затем сканировать их прежде, чем перейти к фотографированию товаров.

С какими системами 1С работает мобильное приложение Мобильная фотостудия?

Наша разработка совместима со следующими конфигурациями 1С:
  • 1С:УНФ;
  • 1С:УТ;
  • 1С:КА;
  • 1С:ERP.

Сценарии интеграции

Мы предлагаем два основных сценария интеграции мобильного приложения с учетной системой 1С:
  1. Транзитный web-сервис для обеспечения обмена данными между смартфоном и базой данных;
  2. Прямая передача данных со смартфона в базу данных.

Обратитесь к нашим специалистам, чтобы узнать стоимость и наиболее оптимальный для вас способ интеграции. Подробнее о мобильном приложении Мобильная фотостудия читайте на странице https://stanlab.ru/solutions/apps/photo#!/tab/125913085-2.
    Хотите заказать Мобильную фотостудию?
    Отправьте заявку, и мы оперативно свяжемся с вами!