Какую программу 1С выбрать для склада?

Блог компании Станлаб
Какую программу 1С выбрать для склада?

Многие компании, которые специализируются на торговле (оффлайн и онлайн), со временем сталкиваются с вопросом «Какую программу 1С выбрать для склада?». Многие считают, что для автоматизации склада требуются большие капиталовложения. Однако, это не всегда так. Если вы хотите внедрить многофункциональное и тяжеловесное решение, то в этом случае надо учитывать как высокую стоимость самих лицензий 1С, так и повышенные требования к «железу», на котором на котором будет развернуто ПО. Однако, также можно взять программу для склада в аренду. Давайте разберем, какой сценарий и в каких случай является оптимальным.

Выбор системы для автоматизации складской деятельности зависит от следующих параметров:
  • Количество и площадь складов;
  • Объем продукции, который хранится, обрабатывается и отгружается со складов;
  • Бюджет, который компания может выделить на автоматизацию складских процессов.

Сценарии автоматизаци склада

Своим заказчикам мы предлагаем два основных сценария по внедрению ПО для автоматизации складских процессов:
  • Сценарий 1: Закупка аппаратного обеспечения и «коробочных» лицензий 1С на такие программы, как «1С:Управдение торговлей», «1С:Розница», «1С:Бухгалтерия», «1С:Комлексная автоматизация, «1С:ERP». Выбор программы 1С для склада зависит от того, какие именно бизнес-процессы нуждаются в автоматизации. Конечно, чем более комплексное решение, тем большее число операций оно автоматизирует. Однако, данный сценарий требует немалых материальных затрат, поэтому подходит, преимущественно, среднему и крупному бизнесу. Если вы хотите приобрести лицензии 1С, перейдите на специализированную страницу нашего сайта https://stanlab.ru/services/1c/licenses.
  • Сценарий 2: аренда облачной 1С для склада. Данный вариант подразумевает гораздо меньшие затраты, потому что стоимость одной пользовательской лицензии 1С в облаке составляет от 1 тыс. руб. в мес. Перейдите на страницу https://stanlab.ru/services/1c/saas, чтобы узнать преимущества аренды 1С и стоимость 1С в облаке. При аренде 1С не требуеются приобретение вычислительного оборудование (например, высокопроизводительных серверов), а также услуги по его настройке и обслуживанию. Сервера, на которых работают программы 1С в облаке, предоставляемые нашей компанией, находятся в современном дата-центре Mail.Ru Group с высоким уровнем SLA.

Обращайтесь в нашу компанию, чтобы подобрать оптимальное решение для автоматизации складской деятельности на базе 1С.
    Хотите автоматизировать складские процессы на базе 1С?
    Отправьте заявку, и мы оперативно свяжемся с вами!