Какую 1С выбрать? Облачную или локальную?

Блог компании Станлаб
Какую 1С выбрать? Облачную или локальную?

К нам часто обращаются клиенты, которые только планируют перевод своего учета на программные продукты 1С, но не могут определиться с двумя основными вопросами – какую конфигурацию им выбрать и какая версия (облачная или локальная) им больше подходит. В данной статье немного подробнее разберем, кому больше подходит аренда 1С в облаке.

В чем преимущества облачной 1С?

Основные достоинства облачной версии касаются модели затрат – если для локальной 1С требуется «железо», а также приобретение лицензий, то для облачной версии необходимо лишь ежемесячно оплачивать подписку. В среднем стоимость одного рабочего места варьируется в пределах от 1 150 рублей за простые конфигурации до 2 750 рублей за сложные программы, например, 1С ERP.

Важным преимуществом 1С в аренду является гибкость и оперативность: чтобы вывести нового работника потребуется только подключить новую лицензию, а в случае увольнения сотрудника – только отключить имеющуюся лицензию. Таким образом, аренды 1С отлично отвечает потребностям масштабирования бизнеса.

Обновления 1С в облаке происходят автоматически, другими словами, при выходе нового релиза конфигурации программ не требуются работы по апдейту версии. Соответственно, за ИТС (с 2023 года 1С:Комплект поддержки) платить тоже не придется.

Скорость работы облачной 1С, как правило, стабильно высокая, потому что приложения хостятся на высокопроизводительных ЦОДах Mail.ru.

Взять в аренду 1С

Рекомендуем заказать облачную 1С в нашей компании, потому что мы предлагаем не только аренду 1С, но и дополнительные сервисы, которые востребованы многими клиентами – например, подключение модулей для дополнительной функциональности (например, интеграция с маркетплейсами), а также бесплатный двухнедельный демо-доступ к облачной версии и бесплатный переноси информационной базы заказчика в облако.
Закажите 1С!
Отправьте заявку, и мы оперативно свяжемся с вами!