Какую 1С выбрать для магазина?

Блог компании Станлаб
Какую 1С выбрать для магазина?

В начале года многие магазины подводят итоги прошедшего года и задумываются об оптимизации бизнес-процессов, среди которых наиболее важные – это торговый учет. Ведение учета в Excelподходит для торговых точек с небольшими объемами продаж, если же количество заказов и покупок растет, то пора задуматься об автоматизации. И, конечно же, в голову сразу приходят программы 1С – как наиболее распространенный способ автоматизации торговли в нашей стране. Какую 1С выбрать для магазина? Перейти в облако 1С или установить локальную версию?

Облачная или локальная версия 1С больше подходит для розничного магазина?

При принятии данного основополагающего решения необходимо исходить из стратегии ведения бизнеса – если компания старается перенести максимум капитальных затрат в операционные, то лучше подключить для магазина облачную 1С. Аренда 1С работает по подписке – то есть предпринимателю необходимо будет ежемесячно оплачивать некоторую сумму за использование программы 1С в облаке. Еще один плюс аренды 1С – это невысокая стоимость (например, одно рабочее место 1С:УТ в облаке в месяц – от 1 150 рублей). Немаловажным преимуществом работы в облаке также являются включенные в подписку дополнительные сервисы от фирмы 1С (например, 1С:Контрагент, 1С:Отчетность и 1С:ЭДО). Подробнее об аренде 1С читайте на странице.

Если же в стратегии компании превалирует тенденция к капитальным затратам, хранению данных и информационных баз на личных серверах, то мы рекомендуем подключение локальной 1С. Заказать лицензии 1С можно на странице.

Какая программа 1С больше подходит для магазина?

После того, как будет принято решение в пользу облачной или локальной 1С, необходимо определиться с конфигурацией. Наша компания уже более 8 лет занимается автоматизацией деятельности торговых предприятий на базе 1С, и мы в превалирующем числе случаев рекомендуем 1С:Управление торговлей. Это связано с тем, что данная конфигурация создана специально для автоматизации торговли, в ней заложен весь необходимый функционал для удобной работы, а также, что немаловажно, большинство расширений для 1С (например, модуль интеграции с Wildberries и другими маркетплейсами) созданы и оптимизированы именно под 1С:УТ.

Если компании требуется автоматизировать не только торговый учет, но и другие контуры, то мы рекомендуем подключение к конфигурации 1С:Комплексная автоматизация.
Закажите 1С для интернет-магазина!
Отправьте заявку, и мы оперативно свяжемся с вами!