Эффективная автоматизация автосалонов и СТО

Блог компании Станлаб
Эффективная автоматизация автосалонов и СТО

Для автоматизации учета в автосалонах, автомагазинах и СТО мы рекомендуем специализированный продукт 1С Альфа-Авто «Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Данная система разработана для автобизнеса и покрывает все основные контуры учета в таких организациях:

Автосалон

Система позволяет работать с заказами клиентов на покупку автомобиля, начиная с подбораавтомобиля и расчета его стоимости в зависимости от модификации, заканчивая формированием договора купли-продажи и применением бонусных и скидочных программ. В этом же модуле доступен функционал, связанный с закупками автомобилей – формирование заказов поставщикам, контроль сроков поставок и др., а также с покупкой и поступлением автомобилей – оформление поступления автомобилей и их оприходование на склад, возвраты и корректировки поставок новых автомобилей, учет по импортным поставкам и дополнительным затратам при поставках.

Обслуживание и ремонт

Система 1С Альфа-Авто «Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» в полной мере автоматизирует весь процесс работы современных автосервисов: от записи клиента на ремонт, проведения первичной оценки и калькуляции ремонта до оформления заказа-наряда, выставления счета за ремонт и учета оплат.

Также система позволяет осуществлять планирование загрузки автомастерских благодаря хранению истории клиентов и автомобилей, ведению учета заявок на ремонт, записи на ремонт, подбора авторабот, запчастей, материалов и калькуляция стоимости. Кроме того, в системе поддерживается расчет стоимости ремонта как по стандартным спецификациям, так и по собственным алгоритмам.

Запчасти

Система поддерживает розничную продажу запчастей, ведение учета запчастей и деталей с указанием взаимозаменяемости и количеством остатков.

CRM и маркетинг

Отдельный блок 1С Альфа-Авто создан для управления клиентской базой и взаимоотношениями с клиентами – в системе:

Хранится вся контактная информация клиентов ( телефоны, e-mail, адрес, договоры и т.п.),

Ведется планирование этапов и фиксируются результаты взаимодействия с клиентами (звонки, email, cсообщения, встречи).
Закажите 1С Альфа-Авто!
Отправьте заявку, и мы оперативно свяжемся с вами!