Как начать продажи на WILDBERRIES?

Блог компании Станлаб
Как начать продавать на WILDBERRIES?

Последние два года Wildberries является крупнейшим маркетплейсом в нашей стране, поэтому сотрудничество с этой площадкой является отличным способом продвинуть свои товары среди большой аудитории.

В данной статье разберем подробнее, как начать продавать на Вайлдберрис, и предоставим подробную инструкцию.

Что можно продавать на Wildberries?

Несмотря на то, что изначально эта площадка специализировалась на одежде и обуви, и эти товарные категории до сих пор остаются приоритетными, сегодня продавать на Вайлберрис можно практически все, начиная с автотоваров, спортивной продукции, ювелирных украшений и электроники, заканчивая игрушками, книгами, товарами для красоты, товарами для дома и животных и т.д. Таким образом, разнообразие товаров на этой площадки позволит практически каждому предпринимателю присоединиться к Wildberries, чтобы продвигать свой бизнес.

Почему выгодна работа с WB?

Многие задаются вопросом, почему им стоит начать работать с Wildberries. Среди основных достоинств сотрудничества с данной площадкой следует выделить следующие:
  • Очень большая аудитория – ежедневно сайт Wildberries посещают несколько миллионов пользователей;
  • Развития система доставки – у площадки более полутора тысяч пунктов выдачи заказов и несколько тысяч курьеров, конечно, быстрая и точная доставка являются несомненным плюсом для любого бизнеса в сфере интернет-торговли;

Кто может работать с Wildberries?

Данная площадка работает со следующими формами организации бизнеса:
  • Юридические лица;
  • Индивидуальные предприниматели;
  • Самозанятые лица.

Как начать работу с Wildberries? Пошаговая инструкция

Шаг 1. Перейдите на портал для поставщиков Wildberries по ссылке seller.wildberries.ru

Шаг 2. Зарегистрируйтесь, заполнив короткую анкету и получите подтверждение регистрации на электронную почту

Шаг 3. Перейдите в личный кабинет и пройдите пять шагов (коммерческое предложение, принятие условий сотрудничества, заполнение анкеты контрагента, вложение уставных документов по перечню, выбор оператора ЭДО.

Обратите внимание, работа с ЭДО является обязательной для сотрудничества с Wildberries.

Рекомендуем подключить наш специализированный модуль интеграции 1С с маркетплейсом Wildberries. Система позволяет в автоматическом режиме обмениваться остатками, заказами и другими атрибутами продаж. Узнайте подробнее и закажите модуль по ссылке https://stanlab.ru/solutions/modules/marketplaces.

Если вы еще не работаете с 1С, то мы поможем вам выбрать программу, подключить систему, поставить лицензии. Узнайте об этом подробнее на странице https://stanlab.ru/services/1c/licenses.

Кроме того, мы предлагаем аренду 1С – узнайте условия здесь https://stanlab.ru/services/1c/saas.

Фотографирование товаров для Wildberries

Обратите внимание, Wildberries серьезно относится к фотографиям товаров на своем сайте. Если у вас большой список номенклатур и нет ресурсов для фотографирования, предлагаем вам рассмотреть нашу уникальную разработку – мобильное приложение «Мобильная фотостудия». Благодаря работе в Мобильной фотостудии вы значительно упростите фотографирование товаров, сможете прямо в системе удалять фон и, самое главное, автоматически обновлять фотографии в карточке товаров в вашей учетной системе 1С. Узнайте подробнее о решении и закажите бесплатное демо на странице https://stanlab.ru/solutions/apps/photo.
    Хотите заказать модуль интеграции 1С с WILDBERRIES?
    Отправьте заявку, и мы оперативно свяжемся с вами!